Статьи

30147

30147Ухоженный, красивый фасад не просто является лицом здания, но и говорит о репутации и имидже. Чтобы производить должное впечатление, фасад должен всегда поддерживаться в хорошем состоянии. Благодаря многообразию современных отделочных материалов и передовых технологий ремонта, сделать это не так уж и сложно

«Мокрый» фасад

Нам свами нужно уточнить – хоть фасад и называется «мокрым», лишней воды в нем нет. «Мокрый» фасад из-за своего штукатурного покрытия, которое  в прцессе  размешивания разводится водой. То есть фасад, скорее, не «мокрый», а «штукатурный».

Если рассмотреть штукатурную фасадную систему  более детально , то  заметно, что она состоит из нескольких слоев:

  • клеевой слой, на которым к основанию стены крепится утеплитель;
  • утеплитель;
  • штукатурный слой с армирующей сеткой;
  • декоративное покрытие.

Таким образом, в «мокром» фасаде не используются  жесткие каркасные конструкции, и  самую основную нагрузку несет на себе утеплитель. Поэтому надо сделать так, чтобы утеплитель не деформировался и не «сползал» вниз. Для этого обычно применяют комбинированный метод крепления. Сначала утеплитель крепится на специальный клей, потом он дополнительно фиксируется с помощью фасадных дюбелей. Иногда можно обойтись и одним клеем,  при условии, что здание невысокое, поверхность стен идеально ровная, а приклеивается не менее 90% поверхности утеплителя.

В штукатурной системе используются только специальные фасадные утеплители. Оптимальное решение – минераловатный, среди свойств которого обязательны высокая плотность и гидрофобность. Второй вариант – полистирол, также специальный, предназначенный для фасадов. В обоих случаях важна пожаробезопасность: минвата не горит, фасадный полистирол горит очень плохо.

Армирующий слой можно назвать основой для покрытия фасада. Его задача  такова- создать жесткую  поверхность и прикрыть утеплитель. Этот слой состоит из штукатурки и специальной сетки.  Первое качество сетки – щелочестойкость. Это свойство помгает арматуре не раствориться за  первые годы  эксплуатации под воздействием самой штукатурки. Бывают  особые стеклосетки для фасадов с повышенной щелочестойкостью.

штукатурка для  фасада тоже применяется не обычная. Для «мокрого» фасада используются штукатурки, с особыми полимерными добавками.  От этих добавок и зависят все их основные свойства.  Нужно обратить внимание на  – показатель паропроницаемости штукатурки, ведь через нее много лет будет выходить пар, который образуется практически  в любом помещении.

Последний слой «мокрого» фасада – декоративный. Здесь наша компания и наши специалисты   смогут предложить  вам множество вариантов  и цветовых  гамм в  оформления фасада.

Пескоструйная очистка фасадов

 Пескоструйная очистка фасадов зданий это  вид механической очистки, благодаря которому со всей поверхности фасада удаляется грязь, копоть, пыль, жировые пятна, остатки предыдущей краски, что является обязательным критерием для нанесения свежего слоя отделочных материалов.
Метод пескоструйной очистки заключается в использовании песка или абразивного порошка, распыляемого благодаря тонкой  струе воздуха, которая подаётся под очень  большим давлением. Опытные специалисты  нашей компании работают как с земли и лесов, так и с вышки автоподемника.
Одним из преимуществ пескоструйного метода является лёгкость в использовании установки для очистки, её мобильность и высокая производительность, которая позволяет очищать поверхность до 45 кв. м в час.
После пескоструйной обработки на всей  бетонной поверхности  видны различные дефекты, в том числе и трещины, что в полной мере улучшает возможность более долговечного и качественного ремонта. Кирпичная кладка, после использования этого метода, обладает улучшенными декоративными свойствами, выделяется весь  её рельеф и структура.
  Наша компания ООО «МаксСтрой» поможет Вам на долгое время избавиться от от грязепочвенных, атмосферных загрязнений, выхлопов автомобилей, масел, последствий пожаров (сажи, копоти), грибков, плесени, а также следов старой краски, графити, остатков бетона, раствора и штукатурки, а также других естественных, эксплуатационных и искусственных загрязнений.
Предлагаем Вам следующий перечень фасадных работ:
— Удаление атмосферных загрязнений;
— Удаление копоти;
— Очистка металлических фасадов;
— Очистка от остатков цемента;
— Очистка фасадов от плесени и грибка;

Только у нас самые выгодные предложения! Свяжитесь с нашими специалистами.

+7911-229-94-49ватцап есть
+7911-291-44-87
8(812)331-44-87

Монтаж и установка любых изделий из оцинкованной стали.Наша компания ООО «МаксСтрой» к вашим услугам. Изготовим и установим, в кратчайшие сроки любые детали.В компании имеются очень опытные специалисты по таким вопросам.Ждем ваших звонков и будем рады сотрудничать с вами!

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Пролистать наверх